Год Памяти и Славы

12.05.2020

Ограничительные меры — не повод забывать о великом подвиге наших предков! Всероссийская акция ОКНА_ПОБЕДЫ, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 года была организована и в нашей школе.

08.05.2020

Дорогие ребята, уважаемые родители! В течение всего учебного 2019-2020 года в школе проходили различные образовательные события, посвященные Великой Отечественной войне. Надолго запомнятся общешкольные мероприятия: музыкальные фестивали, выставки творческих работ учащихся, акции Памяти...Ни один класс не остался в стороне. Мы предлагаем вам познакомиться с информацией от каждого класса школы о проведенных в классных коллективах мероприятиях в рамках проекта "Год Памяти и Славы".

08.05.2020

Предлагаем Вашему вниманию коллективные проекты классов, посвященные 75-летию Победы

08.05.2020

Дорогие друзья! Сотрудники школы, учащиеся, родители! День Победы – это праздник для всех граждан нашей многонациональной страны. 75 лет прошло со дня окончания войны. Но подвиг защитников нашего Отечества не забыт. Каждая семья понесла утрату в той далекой войне. Каждая семья чтит своих дедов и прадедов. Мы все, живущие сегодня, благодарны тем, кто бесстрашно шёл в атаку, не жалел себя, бросался под танки… В эти праздничные дни мы с особым почтением благодарим тех ветеранов, которые еще живы. Дай бог им бодрости духа и веры в то, что они их подвиг не забыт! Вспомним тех, кто не вернулся с полей сражений, кого уже нет рядом с нами. В создании видеоряда «Бессмертный полк» приняли участие дети, родители, педагоги Школы № 2. Пусть этот фильм будет нашей благодарностью тем, кто дал нам возможность жить сегодня, учиться, любить! Благодарим всех учащихся, родителей, педагогов, принявших учащихся в школьной акции "Бессмертный полк"! Представляем видео, подготовленное Бабкиной Натальей Викторовной, педагогом-организатором нашей школы https://yadi.sk/i/LaShs2Z_ESWFkg

06.05.2020

На Всероссийский конкурс «Взывает память в книгах о войне», организованный библиотекой УрГПУ в патриотическом проекте «Живая история», работы на основе прочитанных книг представили участники из Екатеринбурга, Полевского, Ревды, Верхней Салды, Туринска, Златоуста, Тюмени, Белгородской и Саратовской областей, Москвы и Московской области, Башкортостана, Республик Татарстан, Хакасия, Бурятия.

06.05.2020

В рамках реализации проекта «Дорога памяти» Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации запущена информационная платформа «Школьник помнит».

05.05.2020

Мы начинаем публикацию работ, посвященных участникам Великой отечественной войны - родственникам учащихся нашей школы.

27.04.2020

#Бессмертныйполкдома: 9 Мая вспомним своего солдата в кругу семьи

19.04.2020

Публикуем сочинения участников-призеров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», приуроченного к проведению Года памяти и славы, Курдиной Александры, Катвицкой Екатерины, Пинягиной Анастасии, Якутиной Анастасии, Бабайловой Виктории, а также сочинение участницы Всероссийском конкурсе творческих работ «Мы победили в той войне» Семеновой Арины

11.03.2020

4 марта в школе прошел фестиваль хоров учащихся 5 и 6 классов «К подвигу героев песней прикоснись!», посвященный Дню защитника Отечества и Году Памяти и Славы. Фестиваль стал уже доброй традицией для учащихся нашей школы.

11.03.2020

Начиная с 2011 года 15 февраля в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом, подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

09.03.2020

выставка плакатов учащихся старших классов «Победе посвящается!»

05.03.2020

К участию в нем приглашаются все обучающиеся 10 - 15 лет. Предлагается прочитать пять книг (на выбор) о Великой Отечественной войне лучших писателей-классиков