Поздравляем участников Всероссийского конкурса «Взывает память в книгах о войне»

06.05.2020

На Всероссийский конкурс «Взывает память в книгах о войне», организованный библиотекой УрГПУ в патриотическом проекте «Живая история», работы на основе прочитанных книг представили участники из Екатеринбурга,  Полевского, Ревды, Верхней Салды,  Туринска,  Златоуста, Тюмени, Белгородской и  Саратовской областей,  Москвы и Московской области, Башкортостана, Республик Татарстан, Хакасия, Бурятия.

Отправной точкой для создания творческих работ участников послужило осмысленное прочтение произведений отечественной художественной литературы и публицистики патриотической направленности по теме защиты Отечества, подвига народа и Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне – С. Алексиевич, В. Быкова, Б. Васильева, Б. Окуджавы, М. Шолохова и других писателей.

Эксперты, специалисты библиотеки УрГПУ (автор идеи и куратор конкурса –  Л. Н. Якина), рассмотрели работы в двух номинациях по критериям оценки согласно Положению о конкурсе.

На основании экспертной оценки были выявлены победители конкурса:

В номинации «Дорогая сердцу книга о войне»: отзыв о любимом литературном произведении

1 место (14-18 лет)- Зырянова Дарья Витальевна, г. Верхняя Салда Школа №2

2 место (14-18 лет) - Крыгина Ариадна Олеговна, г. Полевской;Хочу такой сайт

1 место (19-25 лет) - Пантюхина Алена Ширинназаровна, г. Ревда

Юлия Панкратова, ученица 7 м класса нашей школы получила сертификат за участие!

Поздравляем Дарью и Юлию с успешным участием в конкурсе  и благодарим их руководителя Глинкину Наталию Валерьевну, желаем новых побед!

Публикуем работы участниц.

Зырянова Дарья Не женское это дело.pdf (скачать) (посмотреть)
Панкратова Юлия Я - русский солдат.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 06.05.2020