Памяти воинов-интернационалистов посвящается…

11.03.2020


Начиная с 2011 года 15 февраля в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом, подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

Эта дата установлена в память о более чем 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана.

 20 февраля в нашей школе прошла военно-спортивная игра «Афганский излом», посвященная Дню вывода советских войск из Афганистана.

В игре приняли участие 5 команд учащихся 6 классов. Каждая команда 6-классников в течение часа прошла эстафету «Тропа разведчика», где участники показали свои умения в применении противогаза, гранатометании, умении оказывать помощь раненому, в преодолении препятствия, сапёрном мастерстве.

Первое место по итогам соревнований заняла дружная команда 6В класса, второе место заняла команда 6Б класса, третье место – команда 6Г класса. Поздравляем команды победителей за смелость, проявленную выдержку и сплоченность команд.Хочу такой сайт

Благодарим членов ВПК «Витязи», учащихся 8Б, 9В и 11В классов за помощь в организации школьной военно-патриотической игры и судействе на этапах. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.03.2020

Дата обновления: 14.03.2020

Дата публикации: 11.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».