Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

03.11.2015

С 23 октября по 15 ноября в школе проходят Уроки безопасности в сети Интернет

На уроках информатики педагогами школы рассмотриваются такие понятия как информационно-образовательная среда, личная информационная среда школьника. В школе реализуется  модель обеспечения информационной безопасности школьников как важнейшей составляющей  инфобезопасной среды образовательного учреждения и включающей субъектов, угрозы и меры по обеспечению информационной безопасности учащихся.

Обсуждаются следующие вопросы:

1. Использование  контентной фильтрации Интернета,  для фильтрации сайтов с содержимым, далёким от задач образования.
  2. Правила использования сети Интернет обучающимися.
  3. Как защитить себя от информации, причиняющей вред здоровью и развитию

Учащиеся готовят презентации, буклеты, листовки.

Дата публикации: 03.11.2015