Первоклассникам

ПРАВИЛА ПРИЕМА ГРАЖДАН (1 класс) В ШКОЛУ №2

17.03.2021

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территории и детей, имеющих братьев и сестер обучающихся в данной школе, начнется 1 апреля 2021 года.

Заявление Вы можете подать:

1) Очно, обратившись:

- в школу

- в Многофункциональный центр, расположенный в г. Верхняя Салда по адресу: ул. Карла Маркса, 3.

2) в электронном виде:

- через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://www.gosuslugi.ru)

- или через Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru)

Внимание!

Предварительно электронная регистрация может быть открыта для проведения тестирования работы автоматизированной системы сотрудниками учреждений и служб технической поддержки.

Не рекомендуем регистрировать заявление ранее 1 апреля.

При непосредственном очном обращении в школу или МФЦ заявитель предъявляет документ, удостоверяющий личность и заполняет заявление.

•  Дополнительно родители (законные представители) детейпроживающих на закрепленной территории, предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории

• При регистрации в электронном виде на Порталах заполняется электронное заявление, после чего заявителю необходимо в течение 3 рабочих дней, следующих за днем регистрации, лично подойти в школу и предъявить вместе с копиями оригиналы документов:

- документа, удостоверяющего личность заявителя

- свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.

• Родители (законные представители) детей. имеющих братьев и сестер в данной школе, предъявляют:

- документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт).

- оригиналы свидетельств о рождении детей, подтверждающие как родство детей так и родство заявителя.

- справку с места жительства о составе семьи и прописке всех имеющихся  детей по одному адресу.Хочу такой сайт

Учреждение осуществляет проверку заполнения заявления и соответствия предъявленных документов, после чего сотрудником учреждения заявителю выдается расписка в получении документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы или МФЦ, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

Не позднее 30 июня руководитель общеобразовательного учреждения издает приказ о завершении приема детей, проживающих на закрепленной территории, размещает на сайте и стендах школы информацию о количестве свободных мест.

Прием заявлений детей, не проживающих на закрепленной территории, в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Зарегистрировать заявление на свободные места можно способами, которые указаны выше.

Обращаем Ваше внимание на то, что получение начального общего образования в общеобразовательном учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет (п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Для зачисления ребенка в школу в более раннем или более позднем возрасте Вам необходимо обратиться с заявлением для получения разрешения в управление образования Администрации Верхнесалдинского городского округа.

Информацию о правилах приема в общеобразовательное учреждение Вы можете уточнить непосредственно в школе.

Информируем Вас:

- все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс Школы №2 независимо от уровня их подготовки

- прием детей, посещавших Школу будущего первоклассника, организованную школой в качестве дополнительных платных образовательных услуг, осуществляется на общих основаниях

- при приеме детей в первый класс Школы №2 запрещается проведение конкурса в любой форме (экзамена, собеседования, тестирования и т.п.)

Регламент предоставление услуги "Зачисление в образовательное учреждение".doc (скачать)
Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №58 от 12.03.2021 Прием в 1 классы.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление о приеме в школу 2021.docx (скачать)
Согласие обучающегося на обработку персональных данных.docx (скачать)
Приказ о приеме в первый класс.pdf (скачать) (посмотреть)
ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМА В ШКОЛУ ПЕРВОКЛАССНИКОВ в 2021 году (1).ppt (скачать)
Примерный алгоритм регистрации заявлений в электронном виде в 1 класс 2021 (1).docx (скачать)

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

• На 1 апреля 2021 года вакантных мест в первые классы Школы №2 - 125

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАПИСИ В 1 КЛАСС

17.03.2021

Прием документов будущих первоклассников осуществлять:

1 апреля 2021 года – с 14.00  до 18.00 в кабинете педагога - психолога;

2 апреля, с 5 по 9  апреля 2021 года ежедневно с 16.00  до 18.00 в кабинете педагога – психолога;

3 апреля – с 09.00 по 12.00 в кабинете педагога- психолога

с 12 апреля по 31 мая 2021 года – понедельник, вторник, среда с 16.00

до 17.00 в учительской начальной школы;

с 1 июня 2021 года - понедельник, вторник, среда с 09.00  до 12.00 в кабинете директора школы.

ТЕРРИТОРИЯ, ЗАКРЕПЛЕННАЯ ЗА ШКОЛОЙ №2

17.03.2021

Постановление о закреплении территорий Верхнесалдинского городского округа за муниципальными общеобразовательными организациями.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ О зачислении в школу для обучения в первом классе в 2021 – 2022 учебном году