Никто не забыт - отзывы 3в класса

07.05.2020

В канун празднования юбилея Великой Победы ребята 3в класса заинтересовались жизнью детей и взрослых в трудные, тяжёлые  военные годы.

Ребята принимали участие в школьном конкурсе чтецов на военную тематику, заняв призовые места, рисовали плакаты ко Дню победы. Учащиеся посмотрели видеофильм о детях, которые воевали наравне со взрослыми, приближая победу. После просмотра, были написаны отзывы, где ребята восхищаются смелостью, отвагой  своих ровесников. Так же третьеклассники слушали аудиорассказы о военных буднях солдат, читали самостоятельно книги о войне, делились своими впечатлениями с одноклассниками. Ещё ребята написали письма Неизвестным солдатам, тем кто прошёл через войну и тем , кто защищает Родину и в наши мирные дни, изготовили своими руками поздравительные открытки.

Пока в сердцах и душах подрастающего поколения будут жить эпизоды военного времени, ежедневные подвиги людей, защищавших  Родину,  можно надеяться, что над нашими головами всегда будет мирное небо.

Коновалова Наталья Владимировна,

классный руководитель 3В класса  Хочу такой сайт