Безопасность на железной дороге

01.06.2020

Каждому из нас приходится сталкиваться с железной дорогой. Одним чаще, другим реже. Многие живут в непосредственной близости от железнодорожных путей. И поэтому каждый должен знать, что железная дорога – зона повышенной опасности, и все обязаны знать элементарные правила поведения. От этого зависит жизнь и ваша судьба, а также ваших родных и близких. Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди.

Видеоматериал по разъяснению правил поведения на объектах транспортной инфраструктуры можно посмотреть по ссылке https://yadi.sk/i/_NvAJ1VNpmJhIg


                                          ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
– ходить по железнодорожным путям;
– переходить и перебегать через пути перед близко идущим поездом;
– переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования встречного направления;
– подлезать под вагон;
– подходить к вагонам до полной остановки поезда;
– садиться и сходить на ходу поезда;
– подниматься на крыши состава, проезжать на переходных площадках, подножках вагонов;
– посадку (высадку) в вагоны следует производить только после полной остановки поезда;
– выход из вагонов и посадку в них необходимо производить только со стороны перрона или посадочной платформы. Малолетних детей следует держать за руку или на руках.

Объекты железнодорожного транспорта притягивают к себе несовершеннолетних, которые используют их для игр, часто небезопасных как для них, так и для общества. В настоящее время дети в основной своей массе не заняты ни общественной работой в учебных заведениях, ни посещением спортивных секций и различных развивающих кружков. Вследствие незанятости дети зачастую находят себе развлечения на железной дороге. При этом совершают правонарушения, в том числе:

– бой стекол в поездах,
– наложение посторонних предметов на рельсы,
– повреждение железнодорожных светофоров,
– хищение цветных и черных металлов.
Совершение любого правонарушения влечет наступление ответственности административной или уголовной. В случае совершения правонарушения несовершеннолетним, ответственность за это несут родители либо лица их заменяющие.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

информация для родителей.docx (скачать)

Дата создания: 15.05.2020

Дата обновления: 02.06.2020

Дата публикации: 01.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».