ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2020 - 2021 УЧЕБНОГО ГОДА

29.08.2020

Уважаемые родители, учащиеся!


Совсем скоро начнется новый учебный год. С целью соблюдения безопасности и предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID -19)» образовательный процесс в 2020 -2021 учебном году будет организован в школе с учетом требований Санитарно–эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской федерации от 30.06.2020 года № 16, и Методических рекомендаций «Медико-профилактические мероприятия организации деятельности общеобразовательных организаций в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19)». Указанные выше санитарные правила будут действовать до 31.12.2020 года.

Новый учебный год начнётся в очном режиме с учётом соблюдения санитарно- эпидемиологических требований:


 Образовательный процесс будет организован в 2 смены. Разбивка классов по сменам представлена ниже. Для учащихся 1- 6 классов образовательный процесс будет осуществляться по пятидневной учебной неделе. Для остальных классов – по шестидневной, при этом в субботу образовательный процесс будет организован в дистанционном режиме.


 Вход в школу будет осуществляться по специальному графику в определенный временной промежуток для каждого класса в два потока (правая и левая дверь входной группы в школу»):

центральный вход в здание школы – для учащихся 5-11 классов,

вход в блок начальной школы – для учащихся 1-4 классов. Убедительно просим соблюдать обозначенный временной промежуток прихода в школу (на входных группах размещена информация о временных промежутках входа классов в школу).


Сопровождение детей начальных классов родителями утром возможно только до входной группы с соблюдением социальной дистанции, рекомендации минимизации пересечения потоков взрослых и детей.


Выход обучающихся из школы будет осуществляться организованно в соответствии с расписанием занятий после окончания последнего урока. Встречать родителям возможно детей при выходе их из здания школы, либо с территории школы, возле калиток в ограждении территории.


 При входе в здание школы будет проводиться ежедневная термометрия учащихся школы бесконтактным способом и предоставлена возможность обработки рук антисептическими средствами (дети могут использовать влажные гигиенические салфетки, личные антисептики)
.


 Если температура тела учащегося будет превышать 37,1*С, будут выявлены признаки ОРВИ и гриппа, то ребёнок либо сотрудник к урокам не будет допускаться. О данном факте администрация должна будет проинформировать родителей, изолировав предварительно ребенка, и сообщить в Роспотребнадзор. Рекомендуется перед выходом из дома в школу измерить температуру тела.


 Верхнюю одежду дети смогут оставлять в раздевалках на отведенных для каждого класса местах. Настоятельно рекомендуется наличие сменной обуви либо бахил.


 Учебный процесс будет осуществляться в закрепленных за каждым классом учебных кабинетах. Образовательные программы по предметам информатика, физика, химия, технология, физическая культура, музыка, изобразительное искусство, биология (при проведении лабораторных работ) будут реализовываться в специализированных кабинетах.


 Питание обучающихся будет осуществляться только организованно в школьной столовой по графику. Обеденные перемены по 20 минут. За каждым классным коллективом закреплены столы. Стоимость питания в день составляет: для учащихся 1-4 классов 58 руб. 50 коп., для учащихся 5- 11 классов - 68 руб.40 коп. Все учащиеся начальной школы, дети 5 -11 классов льготных категорий будут питаться бесплатно, для остальных детей питание будет организовано за счет средств родителей на указанную выше сумму. В случае желания у родителей организовать получение детьми питания с первым блюдом, нужно будет сделать заявку. Оформление заявок на питание со сдачей средств на неделю необходимо будет осуществлять либо в пятницу предыдущей недели, либо в понедельник текущей. Приём пищи в классных комнатах запрещается.
Хочу такой сайт

Для учащихся льготных категорий 7-11-ых классов питание учащихся по субботам будет организовано в определенное время (информация будет дана дополнительно)
.


 Питьевой режим будет осуществляться организатором питания согласно условиям договора в школьной столовой (кипяченая вода). Возможно использование учащимися принесенной бутилированной воды в мелкой фасовке.


 уроки физкультуры будут проводиться в спортивных залах с одним классом, при хорошей погоде - на свежем воздухе.


 проведение массовых мероприятий, предусматривающих участие учащихся из разных классов, запрещено.


Надеемся на ваше понимание необходимости строгого соблюдения всех перечисленных требований к организации образовательного процесса.

Родителям рекомендуем: провести беседы с детьми о запрете на беседу с посторонними лицами, безопасности передвижения по городу, необходимости соблюдения правил безопасности при пользовании электроприборами, газовой плитой, спичками, проложить маршрут следования от дома до школы и обратно (для учащихся 1 - 4 классов лист маршрута рекомендуется вклеить в дневник), прикрепить на верхнюю одежду светоотражающие элементы, сделать на одежде, пакете с обувью отличительные метки с указанием фамилии, имени, класса.


Распределение классов по сменам:

Первая смена: все 1-ые классы, 2б, 3в, 4а, 4в, 4г, все 5-ые классы, 7г, 7м, 8г, 8м, все 9-ые, 10-ые, 11-ые классы

Вторая смена: 2а, 2в, 2г, 2д, 3а, 3б, 3г, 3д, 4б, 4д, все 6-ые классы, 7а, 7б, 7в, 8а, 8б, 8в классы


График входа обучающихся в здание школы со 2 сентября 2020 года, информация о закреплении классов за кабинетами размещены в прикрепленном документе.

Просмотров всего: , сегодня:

График входа обучающихся и закрепление за кабинетами.docx (скачать)

Дата создания: 29.08.2020

Дата обновления: 29.08.2020

Дата публикации: 29.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».