Марафон открытий Центров "Точка роста"

30.09.2020

29 сентября 2020 года в 13.20 по московскому времени стартовал всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста».  Центр «Точка роста», на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углублённым изучением физики, математики, русского языка и литературы», принял участие в торжественном мероприятии.

 В рамках Марафона открытий центров «Точка роста» Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов в прямом эфире провел телемост с участием губернаторов, педагогов и учеников 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России. Первый заместитель Министра просвещения РФ Дмитрий Евгеньевич Глушко провел телемост с губернаторами, педагогами и учениками из 8 регионов страны. В рамках марафона прошли небольшие онлайн-уроки, причем один из них объединил «Точки роста» из разных уголков России. 

Учащиеся и педагоги получили возможность послушать в представленных видеороликах об успехах воспитанников «Точек роста» разных регионов России, возможных направлениях работы в своих Центрах, наметить реализацию дальнейших планов, связанных с деятельностью в «Точке роста»

Также в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углублённым изучением физики, математики, русского языка и литературы» прошел мастер-класс по робототехнике с участием учащихся 4 класса. Преподаватели центра «Точка роста» Суетина Марина Валерьевна и Лачихина Алевтина Васильевна очень интересно и доступно вводили новые для детей термины, умело и грамотно объясняли принцип работы червячного механизма и показывали этот механизм в работе на разных предметах, игрушках и где он встречается в повседневной жизни. На этом мероприятии дети получали коммуникативные навыки при работе в группе с конструкторами fishertechnik, умения работать по алгоритму. Собирая шлагбаум, дети получили знания из механики, конструирования, физики, математики и геометрии.

А самое главное, что полученные знания и навыки они смогут применить при освоении общеобразовательных программ на уроках математики, информатики, технологии. Хочу такой сайт

https://drive.google.com/file/d/1LPYtBC3hfJGtg700xK_GlVE2BmsjjAVO/view?usp=sharing

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.09.2020

Дата обновления: 03.06.2022

Дата публикации: 30.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».