А вы играли в "ЧГК?"

15.03.2016

12 марта, в субботу, состоялся первый межшкольный турнир по интеллектуальной игре «Спортивное «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие 12 команд. Команды школы №1, школы №6, школы №14, команды учащихся 7-10 классов и учителей Школы №2.

«Что? Где? Когда?» - новая для школ города форма интеллектуального досуга, однако, нашим ребятам она уже знакома. За ограниченное время – 1 минуту - каждой команде предстояло ответить на вопросы из различных областей знаний: кино, физики, литературы, обществознания, истории. Вопросы для участников игры составлялись таким образом, чтобы каждый смог проявить не только логику, но и смекалку. На протяжении трех туров в зале наблюдалась нешуточная напряженная борьба. Судья турнира – Пряничников Степан Викторович - строго следил за регламентом и соблюдением порядка в зале, быстро подводил итоги и остроумно комментировал ответы участников.

Итоги игры подводились по двум возрастным категориям: 7-8 классы и 9-10 классы. По результатам почти двухчасового турнира в младшей возрастной группе результаты распределились следующим образом:

1 место – команда 7М класса «Эврика»;

2 место заняли 3 команды: команда 8Г класса, 8М класса, команда 8 класса школы №14;

3 место – команда 7 класса школы №14;

В старшей группе итоги игры таковы:

1 место – команда 10 класса школы №1;

2 место - команда 9М класса «Лига лени» школы №2;Хочу такой сайт

3 место – команда 10 А класса школы №2;

4 место – команда 10 класса школы №6;

5 место – команда 10 класса школы №14.

Команда учителей «Неваляшки» по итогам турнира набрала максимальное количество баллов.

Мы поздравляем ребят - победителей интеллектуального турнира и желаем всегда быть впереди, проявляя нестандартное творческое мышление, эрудицию и умение действовать в коллективе!

Дата публикации: 15.03.2016