Обращение директора школы об организации учебного процесса в 3 четверти 2020-2021 учебного года

09.01.2021

Уважаемые родители, дети!

11 января 2021 года начнется третья четверть 2020 -2021 учебного года. Думаю, что большинство из вас уже знают о том, что образовательный процесс будет осуществляться в обычном режиме. Решение о возможности обучения учащихся Свердловской области в обычном режиме принято Губернатором области по согласованию с Роспотребнадзором на основании анализа сложившейся ситуации по распространению коронавирусной инфекции. Но это совсем не означает, что мы все не должны соблюдать определенные правила по сохранению своего здоровья и здоровья окружающих нас людей. От того, как мы все (дети, родители, педагоги) будем соблюдать установленные требования и правила, будет зависеть дальнейший формат организации образовательного процесса.

Надеюсь, что все понимают необходимость выполнения требований, установленных санитарно- гигиеническими правилами:

строгое соблюдение масочного режима всеми сотрудниками школы, обязательность наличия маски у взрослых посетителей школы.

Благодарю всех родителей, с пониманием относящихся к Указу Губернатора о введении масочного режима в Свердловской области и поддерживающих это требование для своих детей, приобретя им маски (либо одноразовые, либо многоразовые), проведя с ними просветительские беседы о необходимости и правильности их использования. Да, сегодня нет требования к обязательному ношению масок детьми, это мера рекомендательного характера. Но следование этой рекомендации учащимися школы, особенно старшеклассниками, тем не менее, позволяет уменьшить распространение инфекции и сохранить здоровье, прежде всего, педагогов школы, а значит - даст возможность осуществлять образовательный процесс в обычном режиме, что так долго все ждали.

Прошу Вас, уважаемые родители, для предотвращения распространения инфекционных заболеваний, не оправлять детей в школу с признаками ОРВИ, перед выходом из дома в школу измерять температуру.

Хочу поблагодарить тех родителей, которые обеспечивают своих детей влажными салфетками, личными антисептиками, носовыми платками, бутылированной водой в мелкой фасовке (питьевой режим организован в школьной столовой), разъясняя детям, что здоровье человека находится в его руках.

Прошу детей с признаками инфекционных заболеваний и контактных с людьми, болеющими коронавирусной инфекцией, в школу не приходить, а обратиться к врачу.

Родителей учащихся 1-4-ых классов очень прошу отправлять детей в школу строго к определенному времени во избежание скученности детей при входе в здание школы, тем более это актуально сейчас – в зимний период.

Родителям учащихся 5-ых классов, учащимся 5- 11-ых классов напоминаю, что вход в школу, проведение термометрии осуществляется в определенное для каждого класса время и через определенную входную группу (правая, левая), о чем накануне размещается информация в системе Дневник.ру.
Хочу такой сайт

Ограничительные меры остаются прежними: проход в здание школы родителей, других физических лиц запрещен. Родительские собрания могут проводиться только в режиме видеоконференций. Получение справок возможно самими учащимися либо родителями по предварительному звонку по номеру телефона 5-59-01. В случае необходимости получить ответ на какие-либо вопросы их можно адресовать по телефонам: 5-59-00-директору школы; 5-59-02- заместителям директора по учебно-воспитательным вопросам (5-11 классы), 5-59-04 – заместителю директора по учебно-воспитательной работе (1-4 классы), а также отправив сообщение, обращение на электронный адрес школы - vs_school2@mail.ru либо на сайт школы 2vs.uralschool.ru.

Родителей прошу не беспокоиться. В школе соблюдаются все необходимые санитарно - эпидемиологические условия организации учебного процесса. За каждым классом закреплен определенный кабинет. В них установлены рецеркуляторы для обеззараживания воздуха, регулярно в соответствии с графиком проводится проветривание помещения, после окончания уроков, между сменами проводится обработка помещения. Во время уроков проводится влажная уборка коридоров, лестниц, туалетных комнат. При входе в школу, в обеденный зал школьной столовой, в туалетных комнатах установлены дозаторы с антисептиками для обеззараживания рук. Утром при входе в школу проводится термометрия сотрудников и учащихся школы.

Для того, чтобы организм лучше сопротивлялся различным инфекциям нужно хорошо питаться. В школе в течение учебного дня дети получают большую умственную нагрузку. Чтобы лучше с ней справляться необходимо обязательно поесть. Меню для учащихся 1-4 классов на каждую неделю размещается на сайте школы. Меню трех комплексов для выбора учащимися 5-11-ых классов для своевременной подачи заявки на питание еженедельно размещаются в системе Дневник.ру.

Очень надеюсь, что общими усилиями, соблюдая все правила и требования, образовательный процесс в третьей четверти пройдет без осложнений и выхода на обучение с использованием дистанционных технологий.

Всем учащимся желаю азарта, увлеченности в учёбе, своевременно выполнять все домашние задания, не стесняться задавать вопросы учителям в случае затруднений!

Всем здоровья. Берегите себя!

Дата создания: 09.01.2021

Дата обновления: 09.01.2021