Детская безопасность на дорогах

25.01.2021

Четвёртый год школьная библиотека подписывается на газету ДДД – Добрая Дорога Детства.  Она адресована детям, педагогам, родителям. Ее девиз: «Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы».

2.jpg

«Добрая Дорога Детства» — Всероссийское издание по безопасности дорожного движения основана в июле 2000 года. В газете печатаются материалы по профилактике дорожно-транспортного травматизма у детей школьного возраста.

На своих страницах «Добрая Дорога Детства» проводит игры и мастер-классы по лепке и рисунку, демонстрирует веселые и поучительные картинки, публикует самые интересные стихи и раскраски. Здесь собираются  новости по безопасности дорожного движения, идеи праздников, публикуются конкурсы.

Основные рубрики газеты:

«Научи ребёнка ПДД[2]» — рубрика о правилах дорожного движения

«Опыт регионов» — статьи по материалам писем из регионов

«Новости пресс-центров ЮИД» — по материалам юных журналистов

«методические пособия» — вкладка в газете формата А3 для оформления уголков безопасности в учебных заведениях, материалы для изучения детьми совместно с родителями и учителями

«Играй с нами» — игровые материалы для самых маленьких

«Это интересно» — рубрика об интересных фактах и событиях

«На переменке»

«МультиПДД» — развлекательная рубрика о героях самых популярных мультфильмовХочу такой сайт

Приглашаем взрослых и детей воспользоваться возможностью познакомиться с материалами газеты в школьной библиотеке.

График работы: 8.00 – 16.00 без перерыва, кроме субботы и воскресенья.

Вы  можете выписать газету на свой адрес

В  каталоге Почты России «Подписные издания» - подписной индекс: П3786

Подробнее о подписных ценах в нашем регионе можно узнать в вашем почтовом отделении

Подписка онлайн https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F3786

Присоединяйтесь к сообществу друзей газеты и активно

участвуйте в безопасном движении на дорогах!

Дата создания: 25.01.2021

Дата обновления: 25.01.2021