Всероссийский международный конкурс исследовательских работ "Правнуки Победителей".

26.02.2021

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение "Бессмертный полк России" с 10 февраля по 31 марта 2021 года проводит Международный конкурс исследовательских работ "Правнуки победителей" для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья. Соорганизатором Конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации.

Конкурс направлен на формирование исторической культуры подрастающего поколения, патриотическое воспитание молодёжи через увековечивание памяти об участниках Великой Отечественной Войны 1941-1945гг. и тружениках тыла, узниках концентрационных лагерей и военнопленных, пробуждение интереса к изучению и сохранению истории страны через изучение и сохранение истории своей семьи, что позволит научить детей и подростков отличать историческую истину от фальсификации и будет способствовать укреплению внутрисемейных связей между поколениями.

Региональным координатором в Свердловской области является руководитель штаба регионального отделения ООД "Бессмертный полк России" Басай Валерий Иванович, контактный тел. 8-912-231-55-54.

Предлагаем, дети , не оставаться в стороне и принять участие в конкурсе.

Более подробная информация по условиям Конкурса в Положении, в прикрепленных файлах.Хочу такой сайт

положение о конкурсе.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 26.02.2021

Дата обновления: 26.02.2021