Мастер-класс по робототехнике, посвященный празднованию Дня защитника Отечества

02.03.2021

18 и 19 февраля в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Школы № 2 прошли мастер-классы по робототехнике, посвященные Дню защитника Отечества. В мероприятии участвовали учащиеся 7в и 2-х классов.

Продемонстрировав свои умения и навыки учащимся 7в класса, воспитанники педагога дополнительного образования Зубарева Владимира Андреевича предоставили возможность ребятам самостоятельно сконструировать роботов с использованием конструктора Fishertechnik и Vex, а затем запрограммировать их на выполнение определенных команд.

Ребята начальных классов из групп педагогов дополнительного образования Лачихиной Алевтины Васильевны и Суетиной Марины Валерьевны учили приглашенных на мастер-класс второклассников собирать модели из конструктора Fishertechnik (механика) и приводить их в движение с помощью аккумуляторной батареи. Показали, как управлять роботами, рассказали, где могут использоваться механизмы в жизни.

Многие из приглашенных участников мастер-классов, впервые посетивших "Точку роста", захотели посещать занятия робототехники в следующем учебном году, ведь занятия робототехникой помогают в изучении школьных предметов: физики, математики, информатики, развивают пространственное воображение и творческие способности.

Ребята получили массу положительных эмоций и новые навыки в незнакомой ещё для них области робототехники.

Гугель Екатерина, 4а класс: "...Очень понравился мастер-класс...Мальчики 2 класса были молчаливые, тихие, спокойные. Они быстро поняли, что им требуется сделать и поворотную платформу для артиллерии собрали быстро и правильно. мы им почти не помогали..."Хочу такой сайт

Журавлева Дарья, 4а класс: "...Мальчики 2 класса делали все правильно, я им помогала только найти нужные детали. Они ведь в "Точке роста" первый раз! Думаю, что придут ещё, потому что ушли очень радостные..."

Дата создания: 02.03.2021

Дата обновления: 03.06.2022