Чемпион Свердловской области из 1 «Б»

14.03.2021

С 22 февраля по 1 марта 2021 года в Нижнем Тагиле проходили X Всероссийские детско-юношеские соревнования по шахматам памяти первого уральского мастера С.М. Левитского – этап соревнований на Кубок России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13, 15 лет.

В соревнованиях участвовало 246 юных шахматистов из Свердловской, Кемеровской, Оренбургской, Тюменской, Курганской, Челябинской,  Иркутской областей,  Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Алтайского, Приморского и Пермского края, республики Алтай.

В турнире девочек до 9 лет участвовала ученица 1 «Б» класса нашей школы Лебедева Виктория. По итогам 7 туров Вика смогла занять 3 итоговое место и получила свои первые кубковые очки Кубка России.

Официальная информация на сайте Федерации шахмат России

Днем позже в помещении СШ «Интеллект» в Екатеринбурге стартовало Первенство Свердловской области среди мальчиков и девочек до 9 лет. В обоих турнирах со 2 по 6 марта приняли участие 55 юных шахматистов (41 мальчик и 14 девочек) из Арамили, Карпинска, Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Верхней Салды и Екатеринбурга.

В турнире девочек Виктория Лебедева выиграла все 7 партий и завоевала звание чемпионки Свердловской области. Хочу такой сайт

Официальная информация на сайте Федерации шахмат России

По итогам Первенства Свердловской области Лебедева Виктория получила право на участие в Первенстве России 2021 года, где сразится с сильнейшими юными шахматистами всей Российской Федерации.

Дата создания: 14.03.2021

Дата обновления: 14.03.2021