ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (на случай объявления ЧС в школе)

Уважаемые родители!

С целью формирования культуры безопасности и правильных действий во время чрезвычайных ситуаций (далее ЧС) в период нахождения учащегося в школе (авария на системах коммуникации, электропередачи, получения информации «Пожарная тревога», «Тревога! Школа заминирована» и др.) образовательной организацией наряду с беседами и инструктажами ежегодно планируются и проводятся объектовые тренировки по отработке действий сотрудников и учащихся школы в ЧС. Также тренировки могут быть инициированы правоохранительными органами с целью выявления недочётов в действиях персонала организаций и их устранения.

С целью предотвращения неправильных действий детей, паники с их стороны родителям рекомендуется:

- проводить разъяснительные беседы об алгоритме действий ребенка во время проведения тренировок в школе;

- контролировать наличие в дневнике вклеенного пешеходного маршрута  безопасности «Дом- школа-дом». Своевременно корректировать маршрут в случае изменения места жительства;

- разместить в дневнике запасной маршрут для ребенка на случай ЧС: отсутствие родителей дома, потеря ключа и др. Обсудить с ребёнком ситуацию «Один дома»;Хочу такой сайт

- проконтролировать наличие номеров телефонов родителей, близких родственников в телефонной книге ребёнка;

- проинструктировать ребёнка о необходимости  извещения родителей о сложившейся ЧС в школе и возвращении его домой.

Дата создания: 19.03.2021

Дата обновления: 19.03.2021