"В гостях у Маршака"

25.03.2021

В 1 а классе  сложилась добрая традиция – каждую четверть проводить праздники читательских удовольствий , посвященные творчеству любимых детских поэтов. В 1 и 2 четверти мы знакомились с творчеством  К. Чуковского,  С. Михалкова, А. Барто, 3 четверть была  посвящена творчеству Самуила  Маршака.

На его удивительных сказках, стихотворениях выросло не одно поколение ребят. Самуил Яковлевич Маршак научил их радоваться красоте поэтического слова, показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказать занимательные и поучительные истории и сказки, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать.

Готовясь к празднику, ребята  прочитали большое количество произведений любимого автора и выбрали наиболее понравившиеся для инсценировки; «Детки в клетке», «Котята», «Лиса и волк» , «Рассеянный с улицы Бассейной», «Дама сдавала в багаж» и др. Все артисты хорошо выступили и подарили друг другу много положительных эмоций. Каждый присутствующий на празднике сделал вывод, что каждая новая встреча со стихами Маршака - это радость и удовольствие. А каждый стих, который не был еще известен - это новый подарок от старого незабвенного друга детей - С.Я. Маршака. Предлагаем пройти по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/4SXXEiozX64ctg и встретиться с героями произведений С. Маршака.

Классный руководитель Мазалова Наталья Петровна.

Дата создания: 25.03.2021

Дата обновления: 25.03.2021