Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

23.04.2016

«Война, случившаяся на нашей земле семь десятилетий назад, –

это трагедия и героизм, смерть десятков миллионов

и жизнь во имя будущих поколений.

Мы должны помнить, знать и рассказывать об этом».

Мария Воропаева,

организатор акции,

заместитель председателя

Молодежного парламента

при Государственной Думе.

Хочу такой сайт

23 апреля 2016 года в Школе №2 состоялась акция «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны». Акция проводилась в рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!» с целью сохранить и приумножить знания учащихся и взрослых о важнейшем событии в истории России.

Участниками акции стали все учащиеся 9, 10 и 11 классов – более 200 учащихся. Также в акции принимали участие педагоги и родители подростков.

Большая организационная работа была проведена учащимися-волонтерами: Александр Архипов - 9А класс,  Артем Сергеев - 9Б класс, Валерия Багаева – 9Г класс, Владислав Ярославцев – 9М класс, Кулиненко Алексей – 10А класс, Вячеслав Гелда – 10Б класс, Дмитрий Патраков - 10В класс, Лариса Кириллова – 11А класс, Дарья Лукина – 11Б класс, Сухоросова Яна – 11 В класс. Ребята прошли предварительное обучение, провели инструктаж и организовали участие своего класса в акции, проверили работы учащихся. Итоги теста (подсчет результатов) проводился по методике и вносился в протокол. Учащиеся в среднем ответили на 18 вопросов из 30 предложенных. Итоги тестирования организаторы подведут в мае, ко Дню Победы.

Дата публикации: 23.04.2016