Презентация книги «Помню» А.С. Ефимова

16.04.2021

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, благодаря доброй воле родных нашего земляка Алексея Степановича Ефимова, боевого офицера Великой Отечественной войны, кропотливому труду по редактированию и корректорской работе Цепелевой О.В., поддержке руководства ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» издана книга «Помню» А.С. Ефимова.

Алексей Степанович родился в 1916 году в городе Нижняя Салда в многодетной семье. Закончил в 1940 г УПИ им С.М. Кирова ныне УРФУ. В 1941 г был отправлен на фронт. Участвовал в Курской битве, освобождении Белоруссии и Польши, взятии Берлина. Начал боевой путь младшим лейтенантом, а закончил в звании майора. Награждён пятью боевыми орденами и тремя медалями.

Презентация книги состоялась 15 апреля 2021 года в зале массовых мероприятий Детской библиотеки по ул. Ленина.

Книга, представленная  читателям, содержит военные воспоминания.

Автор пишет честно и  открыто, ничего не приукрашивая и не скрывая. Он повествует о событиях и пережитом с достоинством, внутренней сдержанностью. Хочу такой сайт

Вышеуказанная книга торжественно передана в школьную библиотеку для использования в воспитательной, гражданско-патриотической работе с детьми и взрослыми.

Дата создания: 16.04.2021

Дата обновления: 16.04.2021