«Моя семейная история. Открытый генеалогический онлайн-курс для школьников».

Некоммерческий фонд содействия укреплению семейно-исторической

памяти граждан и соотечественников «Семейная история» сообщает, что
в Международный день семьи, 15 мая 2021 года, на портале edu.famiry.ru открылась регистрация на бесплатный образовательный курс для школьников по изучению семейной истории.

Планируется научить сотни тысяч школьников составлять свое древо и разбираться в родственных связях, познакомить с инструментами первичного поиска
сведений и документов о предках. Кроме этого, Курс предполагает формирование умений, позволяющих проводить исследования самостоятельно, улучшение навыков коммуникации при взаимодействии с родственниками, формирование уверенности в себе, осознание своей сопричастности к локальной истории, развитие метапредметных умений по истории, географии, обществознанию.

«Моя семейная история. Открытый генеалогический онлайн-курс для школьников» — это интерактивный проект, реализуемый при поддержке Фонда
президентских грантов и экспертного сообщества в сфере генеалогии и семейной истории. Курс направлен на расширение возможностей детей среднего и старшего школьного возраста в изучении генеалогии, получении профессиональной поддержки при проведении собственного исследования на базе действующего сервиса famiry.ru.

Курс состоит из двух этапов: онлайн-обучения и конкурса исследовательских работ школьников. Стоит подчеркнуть, что техническую реализацию
мероприятия берет на себя инициативная группа некоммерческого фонда «Семейная история», акция не требует финансовых вложений, это бесплатное мероприятие, нацеленное на популяризацию генеалогии и семейной истории среди подрастающего поколения. Для прохождения Курса обучающимся от 12 до 18 лет необходимо зарегистрироваться на портале edu.famiry.ru, после чего каждый участник получит доступ к образовательным видео, практическим заданиям, закрепляющим материалам. После прохождения Курса ученики смогут получить сертификаты участников, а также принять участие в конкурсе генеалогических работ.Хочу такой сайт

Более подробная информация в Приложении в прикрепленном файле.

семейная-история.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.05.2021