В гостях у сказки...

26.05.2021

Главной деятельностью первоклассников остаётся  игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно было совершенствовать на вариативном курсе «Играем в театр». Эффективным методом работы с детьми по данному направлению является инсценированные сказки. В 4 четверти решили инсценировать сказку «Теремок». Маленькие актёры по своему желанию выбрали ту роль, в которой им комфортно. Дети вжились в образы героев сказки «Теремок», старались передать не только слова и действия, но и характер героев, голоса, мимику, манеру разговора. Кроме того, показывая сказку, дети учились регулировать силу и высоту своего голоса, развивали речевое дыхание, интонационную выразительность речи. Такие инсценировки дают возможность развиваться детям творчески и креативно.

17 мая состоялась премьера этой сказки. Ребята показали спектакль для других первоклассников. Дети, как актёры, так и зрители, получили массу положительных эмоций. Выступающие ребята смогли проявить себя.

Классный руководитель; Мазалова Наталья Петровна

Дата создания: 26.05.2021