Здравствуй, лето красное, лето безопасное!

05.06.2021

Каникулы — это не просто отдых от школы. Это время, которое можно

весело и с пользой потратить на приключения, игры, новые знакомства и часы восторга. Это время испытаний самого себя, новые находки и ответы на вопросы!

Открытие «Школы безопасности» в летнем лагере – это не просто

необходимость, но и новые увлекательные полезные знания. На занятиях с руководителем кружка – Евгением Абеновичем, ребята начальной школы узнают, как распознать опасность и уберечь себя, вовремя принять решение, чтобы не случилась беда, изучают основы безопасности на воде в летний период, основы пожарной и дорожной безопасности, основы оказания первой медицинской помощи, основы поведения при угрозе теракта.

Жизнь отряда тесно связана с вопросами безопасности, воспитателями

проводится большая работа – создание наглядных и познавательных уголков безопасности, проведение инструктажей, просмотры и обсуждение с детьми обучающих фильмов, создание тематических выставок рисунков, проведение профилактических бесед «Причины возникновения пожаров», «У ПДД каникул нет», «Безопасные окна», «Незнакомец на улице», «У воды – без беды!», викторин и познавательных игр «Отдыхай безопасно». Педагоги и вожатые распространяют памятки «Осторожно – открытое окно!, «Я – примерный пешеход», «Юный велосипедист», «Безопасность на

дороге – мой стиль жизни», «Ура – каникулы – идем купаться!» и другие.Хочу такой сайт

Впереди еще много времени, чтобы отдохнуть и, конечно, рассказать

ребятам о возможных опасностях летнего отдыха и как их избежать. Вместе мы постараемся сделать отдых наших детей полезным, ярким, насыщенным, активным и безопасным.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.06.2021

Дата обновления: 05.06.2021

Дата публикации: 05.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».