За здоровьем - в школьный лагерь!

05.06.2021

Оздоровительная работа в школьном лагере – важная часть большой

летней работы педагогов и в школе сложилась определённая традиционная система в организации каникулярного отдыха в летний период. Все мероприятия продуманы, регламентированы, и носят целенаправленный характер. Оздоровительная работа в лагере – это оздоровительные и спортивные мероприятия, система медицинского контроля, качественное питание, закаливание, режим дня и многое другое.

В нашем лагере в этом году замечательные вожатые – ученики 7-9

классов нашей школы. Ребята очень стараются и у них уже многое

получается! Ребята успели приготовить свои «фишечки» для проведения

мероприятий с детьми. Одним из таких сюрпризов стала утренняя

танцевальная зарядка, которая проводится каждое утро. Ребята, с раннего утра зажигая своим оптимизмом детвору, быстро разучили танцевальные движения и «заряжают» здоровьем детей, ведь отличный настрой вожатых позволяют не только танцевать, но и петь, кричать, получать положительный эмоциональный заряд. Утренняя гимнастика проводится в лагере ежедневно на открытом воздухе.

Еще ребята-вожатые организовали танцевальную студию, в которой

малыши весело проводят время, танцуя, играя в игры, разучивая

танцевальный флешмоб.

4 июня руководитель спортивной секции Эдуард Альбертович

организовал веселые старты «Зоологические забеги». Все этапы этого

увлекательного соревнования отражали повадки и особенности животных – леопардов и пингвинов, белок и зайцев, гусениц и черепах.Хочу такой сайт

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы «Зоологических забегов» проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

По итогам соревнований победу одержал 2 отряд «Радуга», на втором

месте – пятый отряд «Светики», почетное третье место занял четвертый

отряд «Смурфики».

Ребята поняли: чтобы завоевать победу мало быть просто физически

сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными,

ловкими и находчивыми.

Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Дата создания: 05.06.2021

Дата обновления: 05.06.2021