Учащиеся школы № 2 приняли участие в реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «VR-maker» в сетевой форме.

11.06.2021

С 17 марта по 2 июня 2021года на базе центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» учащимися школы шло освоение дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «VR-maker», реализуемой в сетевой форме.

Что такое VR?

Виртуальная реальность - созданный техническими средствами мир, передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, обоняние, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие.

Программа предполагала минимальный уровень сложности освоения материала. Построение программы производилось по модульному принципу.

Первый модуль «3D – моделирование» преподавал педагог дополнительного образования центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» Мизюлин Константин Евгеньевич. Второй модуль «Создание проекта в игровом движке» реализовывался через видео-конференц-связь педагогом Дворца Молодёжи г. Екатеринбург.

Команда Школы 2 успешно освоила сетевую программу «VR-maker» и защитила свой проект 2 июня 2021 года. Результат их работы можно увидеть перейдя по ссылке: https://drive.google.com/file/d/158WsaeWDcEcki5DMzT-8vcdX0OsYTNGs/viewХочу такой сайт

Хотим поблагодарить учащихся нашей школы Виноградова Илью (7М класс), Душина Илью (8М класс), Королеву Анастасию (9А класс), Шершнёву Наталью (9А класс), Чупракова Даниила (8М класс), Доронина Никиту (7М класс) за успешное освоение программы.

Дата создания: 11.06.2021

Дата обновления: 03.06.2022