3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

02.09.2021

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом, это необъявленная война против человечества, против самого дорогого, что есть у всех нас - жизни. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Вспоминая жертв Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму!

Дата создания: 02.09.2021

Дата обновления: 02.09.2021