О школьных осенних соревнованиях

14.09.2021

Традиций нам школьных не перечесть!

Признаемся честно — любимая есть.

И не устрашит нас ни дождь, ни мороз —

Бежим в сентябре атлетический кросс!

Конечно, не все могут в нем победить,

Но главная цель — нам здоровье крепить!

Под таким лозунгом 11 сентября в школе прошел осенняя эстафета учащихся 9 классов и соревнования «Большие старты» для учащихся 10-11 классов, педагогов и родителей. Осенние соревнования на стадионе школы несколько лет проводятся в нашей школе в начале учебного года. Организаторами данного мероприятия являются, конечно, учителя физической культуры.

Настроение у всех участников эстафеты было отличное, со спортивным и боевым настроением подошли они к данному мероприятию, бежали изо всех сил, чтобы показать лучшее время. По итогам соревнований первое место заняла команда 9М класса, втрое место – команда 9Б класса, третье место – команда 9А класса!Хочу такой сайт

Часом позже, команды 10-11 классов, команда родителей и команда педагогов школы приняли участие в традиционных школьных соревнованиях «Большие старты», посвященных Дню здоровья. Бег в мешках, подтягивание, отжимание, скоростная трасса на велосипедах – эти и другие задания с азартом преодолевали команды старшеклассников, учителей и родителей, демонстрируя все свои спортивные навыки, выносливость и сплоченность.

С небольшим отрывом от соперников победила команда родителей, прошедшая все этапы за 3,06 мин. На втором месте оказались учащиеся 11А класса (3,13 мин), а третье почетное место разделили команды 10Б класса и команда педагогов (3, 17 мин). Возможно, недостаток времени для тренировок и сказался на результативности команды учителей. 

Проведение подобных мероприятий является для детей стимулом к регулярным занятиям спортом, ведению здорового образа жизни. Хочется поблагодарить ребят, педагогов и родителей за участие в соревнованиях, пожелать дальнейших успехов в спорте! Пусть эти и другие акции Дня бега и Дня здоровья станут любимыми у подрастающего поколения и послужат только пропаганде здорового образа жизни!

Обратим внимание всех: в Школе №2 работает секция легкой атлетики для учащихся с 8 до 18 лет. Тренер секции Никольников Максим Федорович приглашает ребят любого возраста на занятия по понедельникам (с 18.40), вторникам (с 18.40), четвергам (с 08.00) и субботам (с 15.00).

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.09.2021

Дата обновления: 19.10.2021

Дата публикации: 14.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».