Лето – 2016 поселилось в Школе №2

10.06.2016

1 июня на базе Школы № 2 состоялось долгожданное открытие пришкольного лагеря  дневного пребывания. Смена лета 2016  года  посвящается Году Кино и носит название «В стране «Мульти-пульти». Педагоги лагеря и специалисты учреждений культуры 1 и 2 июня провели для детишек развлекательные мероприятия. Дети получили массу позитивных эмоций и зарядились хорошим настроением!

за лето 2016 года в лагере дневного пребывания при Школе №2 отдохнет 175 детей, это 8 отрядов: «Пираты» (1 отряд), «Супер-детки» (2 отряд), «Радуга» (3 отряд), «Смешарики» (4 отряд),  «Капитошки» (5 отряд), «Дружные» (6 отряд), «РМИД» (7 отряд), «Лучики» (8 отряд).

Основная деятельность лагеря направлена на развитие личности ребенка, включение его в разнообразную деятельность и общение со сверстниками. В лагере разработаны программы дополнительного образования кружков: «Пластилиновая фантазия», литературно-драматического «Радуга», музыкального «До-ми-солька», хореографического «Baby Dance», ручного труда, спортивного.

Находясь в лагере дневного пребывания, дети живут по режиму, для которого характерны: упорядоченный ритм жизни, режим питания, закаливание, поддержка мышечного и эмоционального тонуса. Результатом летнего отдыха должно стать формирование  потребности в здоровом образе жизни.

Для работы лагеря в качестве отрядных и кружковых кабинетов используются кабинеты начальной школы 1 и 2 этажей, спортивный и актовый залы, столовая, школьная библиотека, футбольное поле. Каждый кабинет оборудован мебелью, оргтехникой, в распоряжении детей настольные игры, спортинвентарь, материалы для детского творчества.Хочу такой сайт

В течение трех недель ребят ждут интересные, разнообразные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, интеллектуальное и творческое развитие.  Пожелаем детям интересной, насыщенной и весёлой смены!

Дата публикации: 10.06.2016