ВСЕРОССИЙСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

22.10.2021

Организатор проекта - Автономная некоммерческая организация «Чистое дело». В рамках эколого-просветительского направления работы со школьниками создан благотворительный проект «Добрая школа» (это сборы макулатуры, часть вырученных средств от передачи этой макулатуры в переработку направляются подопечным фонда «Линия жизни») и Всероссийская экологическая Олимпиада.

Всероссийская бесплатная онлайн-олимпиада для школьников со всей России нацелена на повышение знаний и осознанности в природоохранной сфере. Победители олимпиады награждаются ценными призами и экологичными подарками от партнеров. Старт олимпиады – 7 октября 2021 года.

Олимпиада состоит из двух Туров.

2. Задания первого тура делятся на две категории - для учеников 2-5 классов общеобразовательной школы и 6-11 классов общеобразовательной школы.

3. Первый тур включает в себя онлайн - тест для учеников 2-5 классов - 41 (сорок один) вопрос, для учеников 6-11 классов - 54 (пятьдесят четыре) вопроса.

4. Задания требуют от участников знаний в области экологии, географии, биологии в рамках школьного курса, а также предполагают наличие внеклассовых знаний, обусловленных личной заинтересованностью школьника.

5. Сроки в которые возможно выполнение заданий первого тура: с 7 октября по 10 ноября 2021 года.

Сроки могут быть откорректированы о чем сообщается участникам с помощью рассылки по электронной почте, на сайте, а также в личном кабинете.

6. Второй тур включает в себя творческий проект по одной из трех темХочу такой сайтХочу такой сайт

«Загрязнение окружающей среды», «Сохранение животного и растительного мира», «Сохранение водных ресурсов».

7. Работы участников второго тура принимаются в онлайн-форме.

8. Сроки в которые возможно выполнение заданий второго тура: с 22 ноября по 25 декабря 2021 года.

Подробнее с информацией об олимпиаде можно ознакомиться в Положении об олимпиаде и  на официальном сайте проекта  https://kind.school/olympiad

Положение о проведении олимпиады..pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.10.2021

Дата обновления: 22.10.2021