Областной конкурс творческих работ «Правила жизни».

28.10.2021

Приглашаем учащихся 9-11 классов принять участие в областном конкурсе творческих работ по вопросам предупреждения терроризма и экстремизма среди обучающихся «Правила жизни».

Возрастная категория участников - от 16 до 18 лет.

В Конкурсе допускается индивидуальное и групповое (не более 3 человек) участие.

Конкурс проходит в два последовательно проводимых этапа:

1 этап «Отборочный» - проводится на базе образовательных организаций до 19 ноября 2021 года включительно.

2 этап «Областной» - проводится до 3 декабря 2021 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Рисунок»; «Статья»; «Рэп - текст или стихотворение».

Требования к работам:

Номинация «Рисунок». Принимаются работы, выполненные на формате A3, А4, направленные на предупреждение терроризма и экстремизма, ситуации, которые могут произойти при несоблюдении правил поведения в экстремальных ситуациях.

Номинация «Статья». Участникам предлагается написать статью в любом жанре, отвечающую общей теме Конкурса. Технические требования: Формат: .doc или .docx, объем: не более 3000 знаков, размер шрифта - 14, междустрочный интервал -1,5.

Номинация «Рэп - текс или стихотворение». Участникам предлагается написать рэп/хип-хоп текст или стихотворение в свободной форме, отвечающий общей идее Конкурса.

Возможные темы работ конкурса «Правила жизни»:

1. Народы. Национальная идентичность. Этнокультура.

2. Религии. Свобода совести.

3. Гражданственность и патриотизм в поликультурном обществе.

4. Глобализация и поликультурное воспитание, обучение, общение.Хочу такой сайт

5. Правовая культура.

6. Право и противодействие радикализму, экстремизму, терроризму.

7. Противодействие этноконфессиональному радикализму, экстремизму, терроризму, человеконенавистническим идеологиям: история и современность.

8. Международный мир и безопасность: теория и практика. Культура мира.

9. Адаптация мигрантов и интегрирования их в правовое и культурное поле России.

10. Молодёжные субкультуры.

11. Межкультурный диалог: искусство, литература, дизайн.

12. Урал - многонациональный регион

13. Красота и сила разнообразия.

Для участия в Конкурсе необходимо отправить заявку (приложение № 1) с прикрепленным файлом выполненных творческих работ (отсканированных или сфотографированных) на адрес электронной почты: n.v.shatunova@eetk.ru до 3 декабря 2021 года включительно.

Заявка направляется в файле формата Word (.doc). Шрифт 12, Times New Roman, выравнивание текста по ширине. В наименовании файла указывается полное и сокращенное наименование учреждения. К данному файлу должны быть прикреплены отсканированные работы в формате JPEG в заархивированном документе WinRAR (.zip). В наименовании файла WinRAR указывается наименование учреждения. При использовании формата JPEG для растрового качества изображения, данный файл должен быть прикреплен к письму, но не находиться на файлообменном портале для скачивания.

Более подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться в Положении об организации и проведения областного конкурса творческих работ "Правила жизни".

Положение об организации и проведения областного конкурса творческих работ "Правила жизни".pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.10.2021

Дата обновления: 28.10.2021