Алло, мы ищем таланты!

21.06.2016

Блеск талантов - словно свет солнца: он делает наш мир ярче. В нашем лагере талантов - море! И блистают они, представьте, повсюду! В 2016 году  в лагере работают 7 кружков по разным направлениям.

В литературно-драматическом кружке «Радуга» (руководитель - Глинкина Наталья Валерьевна) ребята учатся делать настоящие чудеса - перевоплощаться в различных персонажей, зверей, героев, учатся артистизму, выразительному чтению произведений, сценическому движению.

В нашем лагере все дети знают много песен и поют. Это хорошая традиция. Музыкальная студия «До-ми-сольки» (руководитель - Бабкина Наталья Викторовна) раскрывает творческие музыкальные и вокальные таланты. В программе  студии есть музыкальные часы со всеми детьми и индивидуальная работа с особо одаренными. Дети разучивают песни и исполняют их на концертных  программах. А кто-то, возможно, только у нас и узнает, что умеет здорово петь!

Полёт воображения - самый захватывающий полёт! Ребята учатся этому искусству в кружке «Бумажная планета», которым руководит Юрина Станислава Эдуардовна. Мастерить своими руками и создавать маленькие шедевры учат детей в этой мастерской. Владение искусством оригами,  поделки из картона и цветной бумаги, искусство квиллинга и другие поделки не только украсят любую художественную выставку, но и разбудят в ребенке художественный вкус.

Может быть, ребенок и не станет великим художником, но украсить живописными полотнами стены своей квартиры сможет точно! Разные художественные техники в нашей изостудии (руководитель Гилязова Роза Равильевна) помогают детям передать свои идеи в творчестве и скучать им точно не приходится.

Освоить лепку из пластилина, постичь технику пластики и цветовых решений помогает ребятам кружок «Пластилиновая фантазия» (руководитель - Лемякина Валентина Александровна). В ход идет не только пластилин, но и картон, компьютерные диски, природный материал и многое другое. Ребята не только осваивают техники пластики, но и смогут в дальнейшем сделать оригинальные подарки своим родным и близким. Изготовление изделий из платилина довольно кропотливое занятие, но результат того стоит. Поделка будет радовать глаз на протяжении многих лет и напоминать об отдыхе в школьном лагере.Хочу такой сайт

Научиться танцевать! Согласитесь полезное умение для каждого ребенка. В  Танцевальной студии «Вaby dance» (руководитель - Шалаева Наталья) дети учатся танцевать самые разные яркие и незабываемые танцы, а результаты демонстрируют на концертах и общих делах. Формы танцевального досуга в лагере разнообразны – танцевальная гимнатиса, занятия в студии танца, индивидуальные и групповая работа с детьми, а также общелагерный танец к закрытию смены.

Современные дети, к сожалению, проводят очень много времени у телевизора или у компьютера. А от того совсем не знают разных игр, в которые так весело играть в любое время года. В секции «Спортивные игры» (руководитель - Ляпин Леонид Николаевич) детей учат различным подвижным играм, учат азам игры в пионербол, участвуют в спартакиадах. Самые любимые спортивные игры - футбол и баскетбол - тоже здесь! И, конечно, веселые старты, где вся команда вместе идет к победе.

Дата публикации: 21.06.2016