V Всероссийская научная конференция-конкурс учащихся имени Льва Толстого

08.11.2021

Казанский федеральный университет в период с 01 ноября по 20 декабря 2021 года проводит V Всероссийскую научную конференцию-конкурс учащихся имени Льва Толстого.

Конференция имеет широкую гуманитарную направленность и проводится по следующим направлениям:

Актуальные проблемы русского языка.

Прикладная лингвистика.

Германские и романские языки в прошлом и настоящем.

Русская и зарубежная литература.

Мировая художественная культура.

Татарский язык и научный мир.

Иностранные языки и национальная культура.

Татарская литература и журналистика.

Дизайн и изобразительное искусство.Хочу такой сайт

Восток-Запад: диалог языков и культур.

Информационные технологии в филологии и образовании.

Для участия в Конференции приглашаются обучающиеся 8–11 классов. Для этого необходимо до 17 ноября 2021 года пройти электронную регистрацию на сайте: http://kpfu.ru/konferenciya-tolstogo.html. А также прикрепить в электронном виде текст научного доклада и тезисы выступления.

I тур конференции пройдет в заочном формате. Поступившие в установленный срок научные доклады будут рассмотрены экспертными советами научных секций. По его итогам часть обучающихся пройдут в следующий тур для участия в публичных выступлениях.

II тур конференции пройдет в очном формате 2 декабря 2021 года в Казани. Участники представят результаты исследовательской и проектной работы на секционных заседаниях.

При приеме в КФУ на обучение по программам бакалавриата в 2022 году обучающимся 11 класса, являющимся победителями и призерами конференции, будут начислены дополнительные баллы за индивидуальные достижения. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, будут включены в сумму конкурсных баллов.

С полной информацией о конференции можно ознакомиться  в информационном письме ( в прикрепленных файлах ниже) и на сайте ➡ https://kpfu.ru/konferenciya-tolstogo.html

Prilozhenie.2.2021..16.10.pdf (скачать) (посмотреть)
Prilozhenie.1._1_._1_._1_.doc (скачать)