Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи "Земле жить!"

09.11.2021

12 ноября 2021 года в 10:00 (по мск) в формате онлайн-трансляции пройдет Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!», приуроченный к Году науки и технологий в Российской Федерации.

Цель Фестиваля – подведение итогов всероссийских конкурсных и образовательных мероприятий в сфере экологического образования и просвещения, объединяющих школьников России, студенческое и экспертное сообщество, представителей природоохранных учреждений и органов исполнительной власти для выявления, поддержки и продвижения экологических и агроэкологических инициатив обучающихся, направленных на достижение устойчивого развития.

В Фестивале примут участие свыше 10 тыс. человек из 85 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь, в том числе победители, призеры и участники всероссийских конкурсных мероприятий и проектов в сфере экологии.

В ходе трансляции состоится награждение победителей и призеров всероссийских конкурсов и проектов. В рамках программы Фестиваля пройдут классные встречи в формате «История успеха» с известными учеными-экологами, эко-блогерами, послами доброй воли по окружающей среде. Юные экологи в режиме реального времени посетят лабораторию генетических технологий и даже отправятся на один из известных мусоросортировочных заводов России, узнают о том, как сделать свою жизнь экологичней.

Более подробно о фестивале можно узнать в

Информационной справке о Всероссийском экологическом фестивале детей и молодежи «Земле жить!»Хочу такой сайт

Ссылка на трансляцию:

Дата создания: 09.11.2021