Безопасная дорога – детям!

15.11.2021

Каждый день на дорогах страны происходит около 400 дорожно-транспортных происшествий, 50 из которых – с участием детей. Многие из пострадавших детей – пешеходы, которые попадали в аварии, переходя проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, вне зоны пешеходных переходов.

Школьная команда юных инспекторов дорожного движения «Дорожный патруль» под руководством Соловьевой Татьяны Витальевны на протяжении многих лет ведет работу по пропаганде безопасности на дорогах, организует профилактические мероприятия для учащихся в школе, участвует в городских и региональных конкурсах. В настоящее время команда школы - участник областного конкурса «Безопасное колесо», который предполагает творческое онлайн-выступление команды ЮИД на тему «Наука и технологии на страже безопасности дорожного движения» - видеоролик выступления агитбригады отряда ЮИД мы представляем ниже. Конкурс проводится в онлайн формате, что позволит ребятам и их родителям продемонстрировать свои таланты, помериться знаниями и умениями, не выезжая за пределы своих регионов.

Очень важно обучать детей правильному поведению на дорогах примером родителей, поэтому особое значение приобретает именно совместная деятельность, в том числе в области создания творческих проектов по безопасности дорожного движения.

Ccылка на видео

Мы благодарим всех ребят, их родителей и педагогов, принявших участие в создании видеоролика:

Участники:

1. Ездоков Семен, 6Б класс

2. Карпенко Кирилл, 6Б класс

3. Шихотова Кристина, 6 Б класс

4. Черкасова Кира, 6 Б класс

Оказали помощь в подготовке ролика:

1. Савицкий Никита, 6Б класс

2. Сычев Егор, 6 Б классХочу такой сайт

3. Шанина Татьяна, 9Г класс

Благодарность родителям учащихся:

1. Ездокова Ульяна Александровна, Карпенко Ольга Сергеевна

2. Сычева Мария Леонидовна

3. Савицкая Елена Сергеевна

4. Шихотова Алла Александровна

5. Черкасова Лидия Сергеевна

Большая благодарность педагогу Детско-юношеского центра Антонине Юрьевне Мордяшовой за съемку и монтаж видеоролика.

Дата создания: 15.11.2021

Дата публикации: 15.11.2021