Ежегодный Медико-биологический марафон для обучающихся 6-7 классов.

17.11.2021

В Фонде «Золотое сечение» начался приём заявок на ежегодный Медико-биологический марафон для обучающихся 6-7 классов.

К участию в мероприятии допускаются индивидуальные участники и команды до 3 человек.

Регистрация проводится на сайте Фонда «Золотое сечение» в личном кабинете до 19 ноября 2021 года включительно.

Марафон пройдёт с 20 ноября по 21 декабря 2021 года и будет состоять из трёх декад.

1 декада – Study: участники получат теоретический материал для изучения по медико-биологической тематике Марафона. Материал будет размещён на дистанционной образовательной платформе Фонда.

2 декада – Dive: школьники должны выполнить кейсовое задание по изученному материалу на платформе Фонда. Результаты выполнения кейсов включаются в общий рейтинговый балл участников.

3 декада – Create: участники на основе материала, изученного в первой и второй декадах, создают эссе на заданную тему-вопрос. Результаты выполнения эссе включаются в общий рейтинговый балл участников.

В прошлом году основным направлением Марафона стало изучение паразитологии. Участники исследовали заболевания, вызываемые паразитами, и анализировали возможные меры противодействия им.Хочу такой сайт

В этом году наставниками было принято решение предложить обучающимся другую тему, которая пока остаётся в секрете.

Организаторами проекта являются Фонд «Золотое сечение» и Уральский государственный медицинский университет.

Регистрация на сайте Фонда: https://reg.zsfond.ru

Дата создания: 17.11.2021