Олимпиада им. Леонарда Эйлера для учеников 8-х классов

18.11.2021

Кировский центр дополнительного образования одарённых школьников и Московский центр непрерывного математического образования объявляют о проведении в 2021/2022 учебном году XIV математической олимпиады имени Леонарда Эйлера.

Олимпиада предназначена для российских восьмиклассников и призвана по возможности восполнить отсутствующие для них региональный и заключительный этапы Всероссийской математической олимпиады. В олимпиаде им. Эйлера могут участвовать и ученики более младших классов (однако, последним надо иметь в виду, что задачи будут рассчитаны на восьмиклассников), а также школьники соответствующих классов из тех зарубежных стран, где будут организованы Национальные оргкомитеты.

Участие в олимпиаде бесплатно. Чтобы участвовать, надо зарегистрироваться.

Олимпиада будет проведена в три этапа: дистанционный (ноябрь-декабрь 2021 года), региональный (январь-февраль 2022 года, в тот же срок, что и региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике), заключительный (март 2022 года). В дистанционном этапе могут участвовать все желающие ученики классов не старше восьмого. На региональный этап проходят лучшие участники дистанционного этапа и ряда выводящих соревнований, на заключительный — лучшие участники регионального. В прошлом году в заключительном этапе олимпиады, проходившем параллельно в Барнауле, Казани, Москве и Санкт-Петербурге, приняли участие 217 учащихся 6-8 классов из 31 региона России. Для российских дипломантов олимпиады в июле 2021 года была организована математическая смена на базе центра «Сириус» в Адлере.

Дистанционный этап в 2021 году будет проводиться в 3 тура: 14 ноября, 28 ноября и 12 декабря. Каждый участник имеет право участвовать в любом количестве туров: чтобы попасть на региональный этап, достаточно показать хороший результат хотя бы на одном из них. Задания дистанционного этапа публикуются в интернете на сайте matol.ru, а работы для проверки участники загружают в личном кабинете в системе регистрации. Расписание туров дистанционного этапа и его правила - здесь.
Хочу такой сайт

Подробную информацию о правилах и сроках проведения олимпиады можно получить на  сайте: http://matol.ru/

Положение об олимпиаде.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 18.11.2021