1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом

30.11.2021

Проблема распространения ВИЧ-инфекции является одной из острейших медицинских и социальных проблем, с которой сталкиваются все без исключения государства.

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила день 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом. Это связано с тем, что синдром приобретенного иммунодефицита приобрел масштабы эпидемии.   Население России составляет более 46 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ более 900000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек. Больше всего от распространения этого опаснейшего заболевания страдает молодежь.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Проблему СПИДа можно решать, только объединив все возможные усилия. На протяжении последних лет молодежь участвует во Всероссийской акции «СТОП/ВИЧ/СПИД», которая проходит с 29 ноября по 3 декабря и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В течение этой недели в школе организуются просветительские мероприятия с учащимися 9-11 классов, уроки профилактики, классные часы, беседы, просмотры и обсуждение фильмов, дискуссионные «круглые столы», спортивные турниры и состязания. 30 ноября учащиеся 10 А класса поддержали инициативу, пришли в старшие классы, провели анкетирование учащихся, рассказали о ситуации в городе и области, вручили памятки и буклеты, ответили на вопросы ребят.

Дата создания: 30.11.2021

Дата обновления: 30.11.2021