Молодёжный инженерный Акселератор

02.12.2021

28 ноября завершил работу первый молодёжный инженерный акселератор, организаторами которого стали Администрация ВГО, Администрация ГО Н. Салда, Корпорация ВСМПО-АВИСМА, Высшая техническая школа г. Тула, благотворительный фонд «Эмпатия». В ходе работы акселератора команды учащихся занимались разработкой проектов, реализация которых будет способствовать как развитию наших городов, так и безопасности населения. Победителями стали 4 проекта, которые получат финансирование 2022 году от благотворительного фонда «Эмпатия». Это проекты команд «КРеДО», «All inclusive», а также команды «ZeDron» и «AR-Team Technology», которые состояли практически из учащихся и выпускников Школы №2.

Команда «ZeDron»: Виноградов Илья, Лукьянов Дмитрий, Романов Арсений – разработали прототип программы «FireMonitoring», позволяющей прогнозировать распространение лесного пожара в зависимости от скорости и направления ветра, класса пожарной опасности, вида пожара, типа леса.

Команда «AR-Team Technology»: Евстигнеева Екатерина, Кузеванов Иван, Юрков Алексей, Долбилов Григорий, Рыбаков Захар – создали сайт и наполнили его информацией о культурно-исторических объектах нашего города. На сайте ребята представляют информацию как в виде текста, так и озвучивают его, присутствует видео, а также есть версия сайта на английском языке. А «окном», позволяющим заглянуть в прошлое нашего города стала используемая в проекте технология дополненной реальности.

Поздравляем ребят с замечательной работой и достойным результатом.

Молодёжный инженерный Акселератор  и  СМИ: https://ural.aif.ru/society/v_verhney_salde_vybrany_luchshie_molodyozhnye_proekty_po_razvitiyu_gorodaХочу такой сайт

Дата создания: 02.12.2021

Дата обновления: 02.12.2021