Пионерская игра на поле нашей школы

13.12.2021

Как известно, пионербол - игра с давней историей, которая берёт своё начало в 30-х годах минувшего столетия. Задуманные состязания стали адаптированным вариантом волейбола для детского возраста. В XXI динамичном веке спортивная игра в мяч не теряет своей актуальности и не уступает «взрослому» варианту по накалу страстей на поле. Только играют в неё уже не пионеры, а ученики 1-5 классов школ на уроках физкультуры.

Субботним утром, 11 декабря, в спортивном зале нашей школы прошли соревнования по пионерболу среди девочек 5-х классов. В соревнованиях приняли участие все пять команд – команда 5А, 5Б, 5в, 5г и 5Д классов. Соревнования проводились по круговой системе - каждая команда класса сыграла по четыре игры с другими командами классов).  В итоге места распределились следующим образом:

I место – 5 в класс,

II место – 5 б класс,

III место – 5 г класс.

По окончании соревнований состоялось награждение победителей и призеров соревнований! Команде победителей была вручена грамота и сладкий приз, призерам и участникам соревнований были вручены грамоты.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.12.2021

Дата обновления: 13.12.2021