Родителям обучающихся 2 - 8 классов о назначении и выплате денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием

05.02.2022

Уважаемые родители!

В связи с тем, что реализация общеобразовательных программ в настоящее время со 02 по16 февраля 2022 года в связи с переходом образовательных организаций на особых режим функционирования школой будет организовано назначение и выплата денежной компенсации  на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся родителям обучающихся  2 - 8 классов.

Категории обучающихся:

дети- инвалиды,

дети с ограниченными возможностями здоровья,

дети из многодетных семей,

дети- сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

Уважаемые родители! Для назначения и получения денежной компенсации просим Вас подготовить пакет документов и заявление. О размере денежной компенсации на 1 день будет сообщено дополнительно через  сайт школы, систему Дневник.ру.

Документы можно направить по электронной почте на адрес: vs_school2@mail.ru либо в бумажном виде представить в школу на вахту в период с 7 по 11 февраля 2022 года с 08.00 до 18.30. В случае представления документов в электронном виде после снятия ограничений в течение пяти дней представить заявление и согласие в оригинале.

Перечень документов для представления:

1. ЗаявлениеХочу такой сайт

2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя

3. Сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя

4. Заявление о согласии на обработку персональных данных заявителя, обучающегося из числа отдельных категорий и (или) обучающегося с ОВЗ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Копия свидетельства о рождении или паспорта ребёнка заявителя, в отношении которого назначается денежная компенсация

Назначение платежа будет осуществляться при условии фактического освоения учащимся общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных технологий (подтверждается мониторингом, заполняемым классным руководителем).

Ниже размещены бланки заявлений на назначение и выплату пособия и о согласии на обработку персональных данных, перечень документов, в соответствии с которыми происходит назначение и выплата денежной компенсации, а также с разъяснения по организации назначения и выплаты  денежной компенсации.

По вопросам назначения и выплаты денежной компенсации можно обратиться к Рожицыной Ларисе Владимировне по телефону 5-59-04  с понедельника по пятницу.

разъяснения по организации денежной компенсации.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства Свердловской области от 09.04.2020 № 232-ПП «Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваиваю.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 09.09.2020 № 681-Д.pdf (скачать) (посмотреть)
Согласие на обработку персональных данных учащегося, заявителя (1).doc (скачать)