ОСЕННИЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

11.09.2016

«Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо многое знать».

(Авиценна)

Традиционно, в первую неделю сентября, а именно в субботу, 3 сентября, в школе прошел «День здоровья» — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни.

В весёлой эстафете принимали участие ребята 5А, 5В, 5Г и 5Д классов.  Радовали и удивляли детей и их родителей  молодые классные руководители – Антонова Дарина Викторовна, Литвинюк Александра Вячеславовна, Валиахметов Александр Вячеславович. Пятиклашки с задором проходили все этапы состязаний. Учитель физической культуры Анфимов Олег Николаевич строго следил за безопасностью и порядком на спортивной площадке.  Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя этапы соревнований, очень старались не подвести свой класс, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих.

А дружная команда  5Б класса покоряли красоты горы Мельничная, о чем красиво написали родители ребят в своей статье, посвященной Дню здоровья.

«Необходимо приобщить школьников всех возрастов к заботе о своем здоровье, сделать их заинтересованными и активно борющимися за него», – решили педагоги и родители ребят 7Б и 7В классов и организовали с детьми товарищеский турнир по пионерболу. Главный судья соревнований – Медведев Александр Андреевич – отдал победу команде мальчиков 7В класса и команде девочек 7Б класса. Но, мы-то знаем, что в этот день торжествовала победа здорового духа, стройного тела и хорошего настроения.

Школьники очень ждут этот день, чтобы не только участвовать в спортивных соревнованиях, но и порезвиться и подышать свежим воздухом. Этому способствуют и помогают лесные просторы, окружающие город, полянки и берега реки Салды. Замечательным этот день стал для ребят 7А и 8Г классов – устроивших игры-эстафеты, соревнования и фото-сессии на лесных тропинках, развернувших обеденные столы на траве. День здоровья для ребят прошел очень весело, подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!Хочу такой сайт

Здоровье нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Эта основная идея пришла ребятам 11В класса, и они отправились покорять спортивные просторы парка им. Гагарина. Баскетбольная площадка вместила весь класс, игра получилась веселой и зрелищной.

В условиях сегодняшней жизни, День здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище».

День здоровья 5Б класса

Дата публикации: 11.09.2016