13.05.2022

12 мая 2022 года в Афанасьевской СОШ прошла региональная  Выставка творческих работ учащихся эстетико-технической направленности "II Афанасьевская дизайн Биеннале".

Выставка посвящена деятельности центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» всей Свердловской области.

Номинации Выставки:

• Робототехника;

• Дизайн и архитектура;

• ЗD моделирование и печать;

• Мультимедиа.

Педагоги дополнительного образования центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Школы № 2 представили на  Выставке работы своих воспитанников в разных номинациях в заочном формате.

В номинации «Робототехника» приняли участие Суетина Марина Валерьевна с учеником 3А класса Андросенко  Степаном с работой «Машина мечты своими руками»;

Потехина Ольга Викторовна с группой учащихся 2 Д  класса:

Бурков Кирилл, Зеленин Константин, Пятрикаускас Артур, Устюжанин Тимофей с панорамой ко дню победы «Орудия победы».

Номинацию  «Дизайн и архитектура» представлял Тушминский Анатолий Владимирович с учащимися 10Б класса Козиловой Елизаветой с работой «Авторские блокноты» и Люкиной Александрой с работой «Полиграфические объекты различного назначения».

Работа  Козиловой Елизаветы заняла 1 место!

Работа Григорьевой Валерии заняла 2 место!

В номинации «Мультимедиа» приняли участие несколько педагогов «Точки роста»:

- Поединщикова Елена Михайловна со своими первоклашками из 1Д класса представляли сказки выполненные в программе Scratch:

Максимов Никита - сказку «Колобок»;

Склярук Полина – сказку «Теремок».

- Мигачев Денис Вадимович педагог Пупкова Андрея из 8В класса показали видеоэкскурсию по городу Верхняя Салда и заняли 2 место!

- Мизюлин Константин Евгеньевич педагог Душина Игоря и Осинцева Романа из 6Д класса показали на выставке программу, написанную на языке программирования Python - «R.S.A.P»

Все детские работы были очень интересные. Дети показали высокий уровень изобретательности и творческого развития! Спасибо педагогам, которые подготовили детей и сумели достойно представить детские работы на Выставке, чем показали свой высокий профессионализм!

С работами участников можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/gBV35q0CwRQs3g

Дата создания: 13.05.2022

Дата обновления: 03.06.2022