Соревнование велосипедистов «Волшебное колесо»

25.05.2022

23 мая 2022 года на базе школы №6, с целью усиления интереса у учащихся к изучению ПДД, формирования представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, привлечения школьников к систематическим занятиям спортом, повышения уровня спортивного мастерства прошло соревнование велосипедистов «Волшебное колесо». Организаторами были методисты ДЮЦ. Катание на велосипеде положительно сказывается на здоровье и физическом развитии организма. Но самое главное, крутя педали, дети получают массу положительных эмоций. В конкурсе принимали участие учащиеся нашей школы: Ездоков Семен, Черкасова Кира, Сутоцкая Вероника, Винокуров Кирилл. Участники проходили испытания на различных этапах. Особый интерес детей вызвал конкурс «Фигурное движение велосипеда». Ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченному «квадрату». Под дружные крики болельщиков каждый старался дойти до финиша первым. Заряд энергии, положительные эмоции и радостные впечатления получили все участники мероприятия.

Хочется выразить особую благодарность родителям 6Б класса, пришедшим поддержать команду – Оксане Эдуардовне и Нине Ивановне.

Дата создания: 25.05.2022

Дата обновления: 25.05.2022