Реализация новой дополнительной программы «Scratch»

26.05.2022

В марте 2022 года в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» началась реализация новой дополнительной программы «Scratch» для детей начальной школы. Учитель начальных классов Поединщикова Елена Михайловна окончила курс обучения по данной программе и попробовала ее реализовать с учащимися 4-х классов.

Эксперимент оказался удачным: дети уже в апреле месяце начали участвовать конкурсах и олимпиадах.  Они участвовали в  онлайн-олимпиаде по программированию на языке Scratch «Программный кот»; в региональной выставке детского эстетико-технического творчества «II Афанасьевская дизайн-биеннале»,  в Уральском межрегиональном туре Российского национального отборочного этапа VI Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию 2022 в номинации "Школа Scratch" во главе со своей наставницей, где Елена Михайловна заняла 1 место, а дети получили сертификаты участников.

И пусть они пока не заняли призовых мест, но работы свои в этой программе они уже имеют.

С 1 сентября 2022 года в «Точке роста» начнется набор в группу Елены Михайловны. Желаем удачи Поединщиковой Елене Михайловне в ее начинаниях!

Дата создания: 26.05.2022

Дата обновления: 03.06.2022