Общешкольные родительские собрания

06.10.2016

Целую неделю с 26 по 30 сентября в нашей школе проходили общешкольные родительские собрания для родителей учащихся 1 – 11 классов. Все собрания объединяла одна тема «Предупредить - значит спасти».  На собраниях поднимались разные темы:

- Ответственность родителей по воспитанию несовершеннолетних, статистика правонарушений, совершенных несовершеннолетними,  за 8 месяцев 2016 года;

- Что надо знать родителям о соблюдении правил дорожного движения  и о чем беседовать с детьми  о безопасном поведении на  улице;

- Как застраховать жизнь и здоровье ребенка;

- Организация  свободного времени детей. Что может предложить школа?

- Горячее питание детей  - залог здоровья. Организация питания школьников в 1 полугодии  2016 -2017 учебного  года.

- Диспансеризация детей, её цели и задачи. Диспансеризация школьников в 2016 году;

- Презентация программы взаимодействия ПАО «Корпорация ВСМПО – АВИСМА» с общеобразовательными учреждениями города. Организация работы Межшкольного класса допрофессиональной подготовки учащихся 8 – 9 классов в 2016 – 2017 учебном году;

- Что надо знать родителям учащихся 11 –ых классов, желающим продолжать образование в высших учебных заведениях;Хочу такой сайт

- особенности Итоговой аттестации 2017 года;

Перед родителями выступили Председатель Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пискунова Л.В. и ответственный секретарь комиссии Кочергина О.И., инспектор Росгосстраха  И.Н.Арзамасцева, Муромцева Е.Н., заместитель директора по воспитательной работе, Буйских О.И., специалист  ООО «Комбинат общественного питания»,  педиатр детской городской больницы Ерохина Г.А., отвечающая за вопросы организации диспансеризации детей, Желнина Р.Н., специалист отдела по оценке развития персонала градообразующего персонала, Хоробрых Л.В., заместитель директора по учебно – воспитательной работе.

Приятно было видеть  в четверг на собрании для родителей  учащихся 7 – 8 классов, что  судьбой детей заинтересованы  не только мамы, но и папы (самое большое количество среди всех дней).

Администрация школы благодарит всех родителей, которые заботятся о своих детях и которым их судьба не безразлична, тех мам и пап, кто своим примером показывает, что значит быть ответственным человеком и любящим родителем.

Дата публикации: 06.10.2016