Итоги реализации сетевой дополнительной общеобразовательной программы "Магическая рука"

06.06.2022

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» завершилась реализация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы, реализуемой в сетевой форме «Магическая рука».

В течение трех месяцев педагог дополнительного образования Бабиков Сергей Владимирович учил обучающихся МБОУ СОШ № 6 с помощью системы связи ВКС управлять роботизированным манипулятором, который  принадлежат к тем знаковым достижениям науки и техники, с появлением которых связывают изменения во многих областях человеческой деятельности.

Итоговым заданием для детей было дано самостоятельно написать программу, для перемещения ручек. Изначально ручки лежали по линии, надо было сложить их в виде поленницы. Какой инструмент использовать, присоску или захват, использовать ли наклонную плоскость, перемещать манипулятор по прямолинейной траектории или радиально, всё это дети решали самостоятельно. Программа по перемещению состояла из 40 строк.

Очень приятно, что у детей все получилось правильно!Хочу такой сайт

Дата создания: 06.06.2022

Дата обновления: 06.06.2022