Областной конкурс на знание государственной символики Российской Федерации

14.06.2022

Конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся, проводимого ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

В рамках конкурса организаторы предлагают провести исследование символов России – флага, герба и гимна, узнать историю их возникновения, функции и значение. Проявить свои творческие способности участники могут, написав сочинение в прозе или изготовив произведение искусства.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА:

Воспитание патриотизма и гражданственности детей и молодёжи.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ:

Этапы проведения конкурса:

Приём работ с 1 по 30 сентября

Оценка работ жюри с 3 по 14 октября

Награждение победителей и призёров – в конце октября

В срок до 30 сентября 2022 года по адресу г. Екатеринбург, ул. Опалихинская, 25 (РЦДЮТиК) либо на электронный адрес berezin4.0@yandex.ru необходимо отправить:

– конкурсные работы;

– заявку;

– согласие на обработку данных;

- протокол муниципального этапа.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:Хочу такой сайт

младший возраст – 1–4 классы;

средний возраст – 5–8 классы;

старший возраст – 9–11 классы.

НОМИНАЦИИ:

литературное творчество (проза, поэзия);

исследовательские работы;

проекты региональных и муниципальных символов и атрибутов (только в средней и старшей возрастной группе);

декоративно-прикладное искусство.

К участию допускается не более одной работы по каждой номинации в каждой возрастной группе от образовательной организации.

Подробная информация в Положении о конкурсе, в прикрепленном файле.

polozhenie-gossimvolika-2022-s-eczp_compressed.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 14.06.2022