Безопасность школьников в период летних каникул.

22.05.2023

Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе. Во время длинных летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.

В период летних каникул, помимо основного списка правил безопасности, также необходимо придерживаться следующих:

- Обязательно надевать головной убор во время солнечной активности во избежание солнечного или теплового удара.

- Во время нахождения вблизи водоема необходимо соблюдать все правила безопасности на воде: не купаться в местах с глубоким или неизвестным дном, не плавать при больших волнах, не заплывать за ограждения, не находиться в воде слишком долго, не подплывать близко к лодкам, парусам, кораблям.

- Во время походов в лес необходимо иметь головной убор,  а также одежду с длинными рукавами во избежание укусов насекомых.

- Категорически запрещается поджигать сухую траву из-за риска возникновения пожара.

- При использовании скутеров и велосипедов требуется соблюдать правила дорожного движения, при использовании скейта, коньков, самокатов – кататься исключительно по тротуару.

Видеоролики-памятки:

Безопасная езда на велосипеде для детей.mp4

Безопасность на воде.mp4

Дети о безопасности_ безопасность на дороге. Пр...Хочу такой сайт

Незнакомцы.mp4

ПДД.mp4

Пожар в доме.mp4

Пожар в лесу.mp4

Правила безопасности на воде.mp4

Инструкция: Безопасные каникулы_Лето.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 17.06.2022

Дата обновления: 23.05.2023