Лето в «Точке роста»

23.06.2022

Лето это прекрасная пора для отдыха, прекрасная возможность посвятить время самому себе, изучить что-то новое, прокачать те или иные компетенции.

Именно изучением новых технологий, занимались обучающиеся Школы №2. Педагоги дополнительного образования Центра  цифрового и гуманитарных профилей «Точка роста» Тушминский Анатолий Владимирович, Бабиков Сергей Владимирович, Поединщикова Елена Михайловна подготовили увлекательные и познавательные образовательные программы, соответствующие сегодняшнему времени  для детей начальных классов.

В период с 1 июня 2022 по 24 июня 2022 на базе школы №2 был организован летний лагерь дневного пребывания. Для детей были предложены следующие программы:

- Программирование в среде Scratch - Визуально-блочная событийно-ориентированная среда программирования, созданная для детей и подростков. Основными компонентами скретч-программы являются объекты-спрайты. Спрайт состоит из графического представления — набора кадров-костюмов. Для редактирования костюмов спрайтов в скретч встроен графический редактор.  Для программирования сценариев в Скретче используется drag-and-drop-подход: блоки из палитры блоков перетаскиваются в область скриптов.

По функциональному назначению блоки делятся на 10 групп, принадлежность блока к той или иной группе обозначается его цветом.

- 3D-Моделирование в Tinkercad - TinkerCAD —это online-сервис и среда моделирования для работы с 3D объектами и электронными схемами, принадлежащий в настоящее время компании Autodesk. Отличительными особенностями являются: - онлайн-платформа; - открытость; - бесплатный доступ; - богатые функциональные возможности редактора. Каждый ребенок сделал свой проект в 3D-Среде, попробовал себя в роли инженера. Хочу такой сайт

- Лазерная гравировка и создание растрового изображения в программе Paint – как бы это трудно не звучало, но не смотря ни на что, каждый ребенок, который пришел заниматься справился под чутким руководством  педагога Бабикова Сергея Владимировича. С помощью графической программы ребята рисовали свое имя или просто впечатывали дорабатывая разными декоративными элементами и сохраняли свои изображения для дальнейшей работы на лазерном станке. По завершению лагерной смены, каждый ушел домой со своим именным брелком.

Дата создания: 23.06.2022

Дата обновления: 23.06.2022