Акция "День чтения"

12.10.2016

7 октября 2016 все учащиеся начальной школы приняли активное участие в областной акции «День чтения». В этот день во всех классах прошли необычные литературные уроки.

Учащиеся  4в класса побывали вместе с королевой Книгой в литературной «Стране Сочинялии», где живут разные  герои и  истории, придуманные  самими ребятами. Учащиеся 4г класса организовали фотовыставку «Самая читающая семья», в которую вошли фотографии с читающими родителями, бабушками, дедушками, братьями, сестрами,  самими ребятами и даже домашними питомцами. В 4б классе прошла увлекательная  литературная игра «Умники и Умницы», победителями которой стали Пельменёва Анна и Романов Арсений.

Все учащиеся 1-ых и 2-ых классов приняли активное участие в викторинах по русским народным сказкам, посетили библиотечные уроки в школьной библиотеке. Учащиеся 2а класса на базе своего класса открыли самую настоящую «Книжкину больницу», в которой «лечили» пациентов школьной библиотеки. Веселый Буратино провел  брейн-ринг на лучшего знатока сказок с учащимися 3а класса. Ребята 3д класса познакомились с историей возникновения книги «От бумажной до электронной».

Дата публикации: 12.10.2016