II этап Всероссийского литературного конкурса для обучающихся и педагогических работников «Оруженосцы Командора»

19.07.2022

Дорогие ребята, уважаемые родители, педагоги!

Информируем вас о приеме конкурсных работ на второй этап всероссийского литературного конкурса для обучающихся и педагогических работников «Оруженосцы Командора» (далее – Конкурс) - конкурс рисунков к лучшим литературным работам первого этапа Конкурса.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

К участию во втором этапе Конкурса приглашаются обучающиеся 5–11 классов общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования, реализующих программы общего образования (далее – участники Конкурса), увлеченные творчеством В.П. Крапивина или желающие с ним познакомиться.

Направления 2 этапа конкурса для обучающихся – рисунки к работам победителей и призеров во всех возрастных категориях в номинациях:

– «Среди маяков – твой ясный луч!»» – продолжение произведений

В.П. Крапивина;

– «Та сторона, где ветер!» – отзывы о произведениях В.П. Крапивина;

– «Под ветрами нам плыть…» – свободная тема по творчеству

В.П. Крапивина.

Регистрация участников и прием конкурсных работ (рисунков формата А4) осуществляется на сайте Конкурса: оруженосцы-командора.рф.

В случае затруднений с регистрацией и подачей заявки, можно обратиться на сайт технической поддержки Конкурса: http://support.irro.ru/portalХочу такой сайт

С уточняющими вопросами можно обратиться к Сереженковой Ольге Вадимовне, зав. отделом организационно-методического сопровождения педагогов, работающих с одаренными детьми по телефону: (343) 369-29-86 (доб 435). Информацию прислать на эл.адрес: o.v.smol@yandex.ru

Сроки приема конкурсных работ второго этапа - конкурс рисунков к лучшим детским конкурсным работам – с 25 июля по 30 сентября 2022 года (включительно).

По итогам конкурса будет выпущен сборник лучших литературных работ, иллюстрированный лучшими рисунками участников.

Формат проведения мероприятия – дистанционный.

Приложения:

1) Требования к оформлению конкурсных работ.

2) Методические рекомендации по оформлению заявки и отправки работы на 2 этап Конкурса.

3) Перечень лучших работ первого этапа со ссылками для ознакомления.

Дата создания: 19.07.2022

Дата обновления: 19.07.2022